Volkswagen Golf Sportsvan испытывают с новым атмосферником

Фото: auto.163.com

Китайские фотошпионы подловили на испытаниях Volkswagen Golf Sportsvan — наследника знакомого нам однообъемника Golf Plus. Он уже далеко не новинка: построенный на платформе MQB более вместительный вариант «седьмого» Гольфа не первый год продается и в Европе, и в Китае. Рестайлинг? Не похоже: внешних отличий от нынешних машин мы не обнаружили. А вот журналисты издания Autohome выяснили по своим каналам, что на однообъемнике проходит испытания новый мотор 1.5 семейства EA211 мощностью 115 л.с.

Про полуторалитровые турбочетверки EA211 Evo мы уже писали. Эти двигатели, работающие по циклу Миллера, пришли на смену моторам 1.4 TSI, их уже начали устанавливать на модернизированные автомобили Volkswagen Golf. Однако, по данным издания Autohome, в Китае испытывают безнаддувный вариант этого двигателя!

Сейчас Golf Sportsvan оснащается тремя вариантами моторов EA211: «атмосферником» 1.6 (такой же устанавливается на модели Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Octavia российского производства) и турбомоторами 1.2 TSI и 1.4 TSI. Все они выпускаются на заводе SAIC Volkswagen Powertrain в Шанхае. Очевидно, новый атмосферник заменит двигатель объемом 1,6 л, но срок его появления на серийных машинах пока неясен.

Рекомендованные статьи