Сервисы Ford Quick Lane приходят в Россию

Компания Ford Sollers объявила о создании в России новой сети сервисных центров Quick Lane — буквально «быстрая полоса». В США сейчас насчитывается более 800 подобных центров, а два года назад программа Quick Lane вышла на международный уровень.

Правда, в России в понятие быстрого сервиса вкладывается несколько иной смысл. В Штатах это пункты моментального обслуживания — работающие в общепринятые выходные дни и праздники, без предварительной записи и в присутствии клиента. Открываются они при дилерских центрах и занимаются, как правило, мелким ремонтом: заменой масла, тормозных колодок, шин и прочим. У нас же станции Quick Lane создаются для охвата владельцев, не пользующихся услугами 132 официальных дилеров марки Ford. Чаще всего — из-за отсутствия «официалов» в разумной близости от места проживания.

Оператором центра Ford Quick Lane может стать любой техцентр, подавший заявку и отобранный компанией на конкурсной основе. В списке, опубликованном на сайте Ford Sollers сейчас насчитывается свыше 60 приоритетных городов из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного, Уральского и Сибирского федеральных округов. А еще до конца года планируется открыть около десяти центров Quick Lane. Авторизованные СТО будут заниматься негарантийным обслуживанием автомобилей Ford любого возраста и продажей оригинальных запчастей. Например, в список услуг входит проведение плановых ТО с официальной отметкой в сервисной книжке, в том числе и электронной.