Хэтчбек Infiniti Q30 приедет в Россию в роскошных комплектациях

Российские продажи хэтчбека Infiniti Q30 начнутся 1 сентября — почти на девять месяцев позже европейских. Зато мы получим самые продвинутые исполнения: никаких 17-дюймовых колес и прочей «бюджетности» по-европейски!

Стандартная комплектация для России — Q30 GT+: с турбомотором 1.6 (149 л.с.), семиступенчатым «роботом» и передним приводом. «В базе» есть шесть подушек безопасности, адаптивные светодиодные фары, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, самозатемняющиеся зеркала заднего вида, датчики дождя и света, камера заднего вида, бесключевой доступ и колеса размерностью 235/50 R18.

Infiniti Q30 Cafe Teak

Кроме того, будут доступны полноприводные версии с двигателем 2.0 (211 л.с.) и особые исполнения: City Black, Cafe Teak и Gallery White. Они отличаются отделкой салона высококачественной кожей и замшей, электроприводами регулировок с памятью, наличием камер кругового обзора, панорамной крышей и особым декором.

Infiniti Q30 Gallery White

Цены объявят примерно в середине августа, но в Европе Infiniti Q30 с подобным набором оборудования стоят не дешевле 27 тысяч евро. Однако российские цены ниссановского премиум-бренда куда демократичней: например, базовый седан Infiniti Q50 оценивается у нас в 1 млн 570 тысяч рублей против 37 тысяч евро в Германии (около 2 млн 800 тысяч рублей по нынешнему курсу).

Но рассчитывать на «бросовые» ценники все же не стоит: собираемый в Великобритании Infiniti Q30 — самый серьезный «локомотив» продаж бренда, обеспечивший в первой половине этого года прирост европейских продаж на 177%. Поэтому наши цены скорее всего окажутся лишь немногим ниже, чем на модель Q50.