Компактный седан Fiat Cronos засвечен до премьеры

Cronos — это четырехдверка на базе хэтчбека Fiat Argo, который вышел на рынок Южной Америки минувшим летом. Новый седан придет на смену сразу двум моделям — Grand Siena и Linea (эту машину одно время даже выпускали в России). Старт продаж намечен на первый квартал 2018 года, а пока что компания обнародовала две полноценные фотографии и первую порцию информации.

Argo и Cronos имеют одинаковую переднюю половину кузова, но седан может похвастать иным оформлением переднего бампера и решетки радиатора. На фотографиях изображен Fiat Cronos в топ-версии Precision с самым богатым декором. Базовый литровый двигатель четырехдверке не положен: на выбор только атмосферники 1.3 и 1.8, оба сочетаются с механической коробкой передач, но первому за доплату положен простенький «робот» с одним сцеплением, а второму — полноценный шестиступенчатый «автомат».

Хэтчбек Fiat Argo выпускают в Бразилии, но седан Cronos будут производить в Аргентине и оттуда поставлять на все крупные рынки Латинской Америки. Подробнее о машине Fiat обещает рассказать уже в ближайшее время.

Рекомендованные статьи