Кросс-декор докатился до внедорожников: представлен Mitsubishi Pajero Outdoor

Мода — страшная штука. Массовое увлечение кроссоверами вылилось в появление псевдовнедорожных версий у обычных легковушек: Renault Sandero Stepway, Лада Калина Кросс, Volvo V40 Cross Country и прочие подобные хэтчбеки и универсалы щеголяют «вездеходными» обвесами из некрашеного пластика. А теперь подобная декорация бумерангом долетела до полноценного рамного внедорожника — в Бразилии поступил в продажу Mitsubishi Pajero Outdoor с пластиковым «кросс-обвесом»!

Не удивляйтесь, что в названии нет приставки Sport. На бразильском рынке именно эта модель продается как «просто» Pajero (хотя еще недавно она называлась Pajero Dakar): машины второго поколения, уже снятые с производства в Таиланде и России, все еще выпускают на заводе Mitsubishi Brazil в Каталане. А наш Pajero четвертого поколения местные покупатели знают как Mitsubishi Pajero Full.

По законам кросс-жанра, версия Outdoor отличается от базового внедорожника накладками на бамперах, а расширители колесных арок, дверные ручки, корпуса зеркал, молдинги на дверях и багажные рейлинги сделаны из черной матовой пластмассы. Установлена иная решетка радиатора, а подложки фар и колеса сделаны темными. При этом на упрощенную комплектацию Outdoor не тянет — с кожаным-то салоном.

Силовой агрегат и шасси трогать не стали: с внедорожными способностями у Pajero и так порядок. Версия Outdoor предлагается только с четырехцилиндровым турбодизелем 3.2 мощностью 180 л.с. (раньше такие продавали и в России) и пятиступенчатым «автоматом», хотя в бразильской гамме Pajero есть модификация с мотором V6 3.5 (205 л.с. на этаноле и 200 л.с. на бензине).

Пока что Mitsubishi Pajero Outdoor предлагается только в Бразилии, но как знать — быть может, идея окажется настолько заразной, что в скором будущем появятся декорированные Toyota Land Cruiser Cross и Jeep Wrangler Outdoor?

Рекомендованные статьи