На МКАДе появятся пункты разбора аварий

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщил о скором появлении специальных пунктов на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) для разбора аварий. Ожидается, что с их открытием проезжая часть после аварий будет освобождаться в три раза быстрее, чем сейчас, и это приведет к снижению загруженности магистрали.

Диспетчерские пункты ЦОДД в Москве были основаны на базе старых постов ДПС еще в прошлом году. А для организации мест оперативного разбора ДТП будут дооснащены четыре таких пункта: на 21-м, 52-м, 78-м и 105-м километрах МКАДа. Причем все они расположены на внутренней стороне кольца.

Звездами отмечены места расположения пунктов разбора ДТП

По плану схема действия после аварий на кольце будет такой. После прибытия инспекторов ГИБДД специальная служба доставит транспортные средства в новые пункты разбора ДТП, где их осмотрят и начнут следственные действия. Для этого рядом с пунктами оборудуют крытые площадки. А вдобавок ЦОДД станет использовать квадрокоптеры и цифровые устройства фото- и видеофиксации для осмотра места происшествия.

Рекомендованные статьи