Новая Mahindra Nuvosport — четырехметровый автомобиль для семерых

Для автомобилей короче четырех метров с бензиновыми моторами объемом до 1200 см³ и дизелями до 1500 см³ в Индии действует льготная акцизная ставка, поэтому машины, попадающие под эти критерии, появляются на рынке как грибы после дождя. А те, которые покупателями не приняты, индийцы переделывают и выпускают в продажу повторно под новым именем. Одна из таких машин — Mahindra Nuvosport, представленная сегодня на местном рынке.

Прежняя Mahindra Quanto

Nuvosport — это модернизированная Mahindra Quanto образца 2012 года. Под коротким (3985 мм) и высоким (1870 мм) кузовом скрывается рама от более крупной модели Scorpio, которая одно время даже продавалась в России под названием Mahindra Marshal, хотя колесная база укорочена на 120 мм (до 2760 мм). От донора досталась и ходовая часть: спереди — двухрычажная подвеска, сзади — неразрезной мост на пружинах и барабанные тормоза. А в багажнике объемом всего 412 литров можно установить пару дополнительных откидных креслиц, закрепленных на бортах. Хотя с семью седоками места для багажа не останется вовсе.

Фото indianautosblog.com
0 / 0

Что нового обрел Nuvosport по сравнению с прежней моделью? Главное — более современную и яркую внешность. Внутри изменились только материалы отделки и руль. Базовая комплектация истинно пролетарская: есть лишь усилитель руля и кондиционер. Фронтальные подушки безопасности и АБС, как и раньше, предлагаются за доплату, а единственная новая опция — мультимедиасистема с сенсорным экраном.

Трехцилиндровый турбодизель 1.5 (101 л.с.) незначительно модернизирован, но если Mahindra Quanto предлагалась только с пятиступенчатой «механикой», то Nuvosport можно купить и с простеньким «роботом». Привод, увы, только задний, причем полноприводной модификации нет даже в планах, хотя платформа от Scorpio это позволяет.

В Индии Mahindra Nuvosport даст бой моделям Ford EcoSport, Hyundai Creta и… Махиндре TUV300, которая имеет такие же габариты и дефорсированный мотор 1.5, но берет более «внедорожным» обликом и более привлекательной ценой. Если Nuvosport стоит минимум 11100 долларов, то TUV300 можно купить за 10400. А какую Махиндру выбрали бы вы?

Mahindra TUV300

Рекомендованные статьи