Новый Range Rover Sport представят через две недели

Фото: компания Jaguar Land Rover

Компания Jaguar Land Rover опубликовала первые тизеры внедорожника Range Rover Sport третьего поколения и объявила дату мировой премьеры. Новинку покажут 10 мая, и тогда же будет открыт прием заказов. Судя по всему, товарные автомобили поступят в торговую сеть уже осенью.

Официальных подробностей о машине пока нет. Но по тизерам видно, что экспериментов с дизайном ждать не стоит: Range Rover Sport сохранит не только привычные пропорции и форму кузова, но даже мелкие детали вроде скошенных накладок на передних крыльях. Как и большой Range Rover нового поколения, он будет базироваться на новой платформе MLA-Flex (Modular Longitudinal Architecture), которая имеет пятирычажную заднюю подвеску и полноприводную трансмиссию с муфтой на передней оси.

Судя по эскизу интерьера, в целом внутреннее убранство будет таким же, как у большого Рейндж Ровера, но центральная консоль с тачскрином и рукоятками климат-контроля станет куда более отлогой, плавно переходящей в центральный тоннель. Основными для внедорожника Range Rover Sport будут рядные «шестерки» собственного семейства Ingenium (бензиновые и дизельные), которым полагается 48-вольтовый стартер-генератор. Будет и подзаряжаемый гибрид с тем же шестицилиндровым мотором. А на вершине гаммы окажется Range Rover Sport SVR с битурбомотором BMW V8 4.4. Все подробности — уже скоро.

Рекомендованные статьи