Обновленный кроссовер Kia Sportage: фотографии базовых версий

Корейцы рассекретили рестайлинговый Sportage еще в мае, но тогда показали только три фотографии машины в топ-версии GT-Line со спортивными акцентами во внешности и интерьере. Как будут выглядеть варианты попроще? Теперь мы это знаем благодаря австралийскому подразделению Kia, которое первым объявило о старте продаж обновленных паркетников и опубликовало полный фотосет разных вариантов.

Рестайлинговый Sportage обзавелся иными бамперами. На переднем появились увеличенные серебристые гнезда для противотуманок и декоративная планка во всю ширину, которая визуально пронзает боковые секции. У решетки радиатора теперь новый «узор», хотя контур прежний. Секции фонарей в заднем бампере расположены в два этажа, а у основной оптики изменен рисунок. Как было обещано прежде, в палитре расцветок кузова появились новые варианты, а еще изменен дизайн легкосплавных колес размерности от 16 до 19 дюймов.

Перемен в салоне совсем мало. Главная обновка — безрамочный экран медиасистемы, хотя его диагональ прежняя: семь или восемь дюймов в зависимости от комплектации. Также появился слегка измененный руль от рестайлинговой Оптимы, который отличается от прежнего только формой кнопок и спиц. Обещаны иные отделочные материалы.

Объем технических доработок зависит от рынка сбыта. Например, в Австралии из обновок появился только восьмиступенчатый «автомат» в паре с двухлитровым дизелем. А в Европе обещаны новый младший турбодизель 1.6 (115 или 136 л.с.), который пришел на смену мотору 1.7, и «мягкий» гибрид: 48-вольтовый стартер-генератор будут устанавливать на машины с моторами 2.0 CRDi.

О том, что ждет российский Sportage, мы уже рассказывали: в Одобрении типа транспортного средства на рестайлинговый кроссовер указаны бензиновый мотор 2.4 GDI (184 л.с.) в паре с шестиступенчатым «автоматом», а также восьмиступенчатая коробка передач для дизельной модификации. Российские дилеры ожидают, что обновленные кроссоверы Kia Sportage появятся у них осенью. Сейчас цены начинаются с 1 млн 220 тысяч рублей, но стоит рассчитывать на небольшое подорожание.

Рекомендованные статьи