Универсал Mazda 6 Tourer обновят вслед за седаном

Модернизированный седан Mazda 6 представили еще в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Эту машину привезут и на грядущее мотор-шоу в Женеве, но здесь ей составит компанию универсал, который не предлагается на американской земле (равно как и в России). Подробностей пока мало, хотя по скромному официальному комментарию и двум фотографиям понятно, что «шестерка» для Европы пережила тот же комплекс визуальных изменений, что и «американка».

Снаружи — иные бамперы и решетка радиатора в виде кольчуги, в салоне — новая передняя панель в минималистичном духе и доработанные сиденья, набивка которых имеет оптимизированную форму и лучше гасит вибрации. Приборы лишились «колодцев», а у дорогих версий центральный спидометр и прилегающие к нему второстепенные шкалы нарисованы на семидюймовом дисплее. Усилена шумоизоляция, появились камеры кругового обзора.

Обновленный седан Mazda 6 для США

Увы, пока неизвестно, будет ли у европейской «шестерки» наиболее роскошная комплектация Signature, а вот турбомотор Skyactiv-G 2.5T мощностью около 250 л.с. появится наверняка. Кстати, особенность универсала еще и в том, что для него изначально предлагается полноприводная трансмиссия, недоступная седану. Правда, заказать ее можно только для машин с турбодизелем 2.2 Skyactiv-D мощностью 150 или 175 л.с. Все подробности о рестайлинговой «шестерке» для Старого Света мы узнаем в начале марта, когда откроется Женевский автосалон.

Рекомендованные статьи