«Заряженный» Nissan Patrol Nismo: только для Эмиратов

Фото: компания Nissan

Компания Nissan выводит свой спортивный суббренд Nismo на рынок Объединенных арабских эмиратов — и специально для этого региона помимо уже известных купе Nissan 370Z Nismo и GT-R Nismo подготовила «заряженный» Patrol. Впрочем, Jeep Grand Cherokee SRT или Mercedes-AMG GL 63 могут спать спокойно: заряд у японского внедорожника оказался не таким уж серьезным.

Мощность стандартного двигателя V8 5.6 увеличена с 405 лишь до 428 л.с. Данные о крутящем моменте не приводятся (в «базе» — 560 Нм), но производитель уверяет, что в 70% диапазона оборотов коленвала тяга стала «жирнее». В подвеске появились более жесткие амортизаторы Bilstein, кузов усилен дополнительными «растяжками», а в результате Patrol Nismo должен стать более драйверским, чем стандартная модель.

Снаружи оспортивленную модификацию можно узнать по иным бамперам и 22-дюймовым колесам (у базовой модели диаметр колес 18 или 20 дюймов). Интерьер — со всеми возможными для модели опциями (включая экраны мультимедаиасистемы в передних подголовниках) и красной прострочкой на сиденьях и передней панели, но в глаза сильнее всего бросается красное пятно тахометра.

Динамические показатели версии Nismo пока тоже не обнародованы, но едва ли она стала заметно быстрее базовой модели, которая разгоняется до сотни за 6,6 с. Зато такой эксклюзивный Patrol наверняка привлечет арабских покупателей. Кстати, рецепт создания «заряженного» внедорожника малой кровью не нов: еще в прошлом году в соседних с Эмиратами Саудовской Аравии и Кувейте начали продавать вездеходы Lexus LX 570 с компрессорным мотором V8 5.7. По сравнению с атмосферником мощность выросла значительно: с 367 до 450 л.с., хотя шасси и даже внешнее оформление осталось нетронутым. Но в других регионах планеты ни мощный Lexus, ни «заряженный» Patrol пока не появятся.

Рекомендованные статьи