Умер Андрей Васильевич Хрисанфов

У нас горе: умер Андрей Васильевич Хрисанфов. Наш Хряша, как все мы его звали за глаза. Наш «старик Похабыч», как окрестил его Костя Сорокин за длинную седую бороду и не всегда пристойные шуточки.

Васильич был с нами всегда — собственно, с первого номера Авторевю. И казалось, что будет вечно. С его мармеладками нашим девушкам, без чего он не являлся в редакцию, с его вечным жилетом и седыми космами, с соленым словцом — и с великолепными историческими обзорами. Водительских прав у Хрисанфова не было, за руль он садился всего несколько раз в жизни. Но автомобили, особенно американские, он обожал. Еще рок-музыку, но главной страстью были все-таки машины. И рисовать он их любил, причем прекрасно с этим справлялся, и рассказывать о них всяческие истории на страницах Авторевю.

Увы, после микроинсульта, случившегося прошедшей зимой, косматая старуха с косой, откованной из ржавой рессоры, все-таки добралась до нашего Васильича. В августе ему должно было исполниться 73. Он ушел от нас, но остался с нами. Ведь его текстов, написанных заранее, и отобранных им фотографий с подписями и рисунками хватит для публикаций в Авторевю как минимум на год. А потом… Вот говорят, что незаменимых людей нет. Но это, увы, не так.