Дальневосточный странник: на Сахалине появился тягач Renault T в особом исполнении

Фото: фирма-производитель

Тягачи Renault новой серии Т пока нечасто встречаются на наших дорогах. Но понемногу их число все же увеличивается. А один из них недавно появился даже на Сахалине. Причем не обычный, а в нестандартной и богатой комплектации.

Тягач-флагман французской марки T520 Maxispace (наследник знаменитого Магнума) приобрела южносахалинская фирма Югснаб. Технически он вполне стандартный: тринадцатилитровый двигатель развивает 520 л.с., а в паре с ним работает «робот» Optidriver.

А вот внешность необычная. Тягач голубого цвета оснащен стальным «строительным» бампером (самое то для наших дорог), который, как и защитные решетки на фарах (еще одно свидетельство непростых условий Дальневосточного региона), окрашен в один цвет с кабиной.

Оснащение кабины Maxispace также указывает на отсутствие развитой инфраструктуры там, где будет ездить этот тягач. Вместо верхнего спальника предусмотрены специальные отсеки общим объемом 221 литр, подготовленные для установки бытовой техники. Спальная полка может расширяться.

Над спальной полкой - ниши для бытовой техники

Кресло водителя — с кожаной отделкой, подогревом и вентиляцией. Оно, как и пассажирское, оснащено поворотным механизмом. Есть в кабине и раскладывающийся телескопический стол.

Раскладной столик рассчитан на четверых

Системами помощи водителю тягач также хорошо экипирован. Здесь есть адаптивный круиз-контроль с предупреждением о сближении, а также с функцией Optivision, которая запоминает топографию местности и самостоятельно выбирает оптимальный характер езды. Есть и система контроля разметки.

Стоимость красавца тягача, увы, не сообщается. Но дешевыми такие спецверсии точно не бывают.

Рекомендованные статьи