Электрический Ford Transit приступает к испытаниям в реальной эксплуатации

Фото: фирма-производитель

В конце прошлого года мы уже рассказывали о новом электрическом фургоне Ford Transit, производство которого должно начаться в 2022 году. Ну а сейчас в компании Ford распределяют предсерийные образцы этих электромобилей по паркам лояльных клиентов в разных странах мира.

Электрические Транзиты приступят к тестовой работе в Германии, Великобритании, Норвегии и в США. Предполагается, что на испытания будут переданы автомобили в разных версиях: обычные фургоны, шасси с грузовыми кузовами и рефрижераторы. Также для работы различных бригад мастеров будут переданы и варианты с двумя рядами сидений.

Напомним, что электрический Ford Transit будет оснащаться 198-киловаттным электромотором, а также батареей емкостью 67 кВт·ч. Предполагаемый пробег на одной зарядке — до 350 километров в цикле WLTP.

Испытания в реальной эксплуатации должны начаться уже этим летом — и будут продолжаться до середины зимы. И по их итогам в конструкцию и техническую начинку новых электрофургонов могут быть внесены изменения.

Рекомендованные статьи