Электрический Opel Vivaro-e получил «спортивную внешность» за 400 евро

Фото: фирма-производитель

Похоже, лавры знаменитого фургона GMC Vandura из бессмертного сериала «Команда А» не дают покоя создателям малотоннажников по всему миру. Так, недавно покупатели и владельцы электрических фургонов и микроавтобусов Opel Vivaro-e получили возможность сделать свои машины более выразительными.

Для этого был специально разработан… Нет, не тюнинг-пакет с дополнительными аэродинамическими элементами, а целый комплект специальных наклеек под названием Vivaro Sportive.

Для фургонов это полосы, которые тянутся вдоль порогов и середины кузова, а для микроавтобусов — специальный узор из треугольников под линией окон. Входит в комплект и аппликация на капот. Весь этот комплект европейские дилеры продают за 400 евро для фургонов и за 450 для микроавтобусов — причем как для новых, так и для тех, что уже в эксплуатации. Отдельно еще за 49 евро дилеры предлагают набор желтых наклеек для 17-дюймовых легкосплавных колес.

Все это «украшательство» можно установить у дилеров либо самостоятельно. Впрочем, на динамических свойствах электрофургонов наклейки никак не скажутся. Конечно, с места Vivaro со 100-киловаттным электромотором берет рьяно, но уже к 60 км/ч разгон стихает, а максимальная скорость и вовсе ограничена на уровне 130 км/ч.

Рекомендованные статьи