Irmsсher превратил Opel Zafira Life в «подогретый» кемпер

Фото: фирма-производитель

Спрос на автодома во время пандемии в Европе очень высок. Мог быть и еще выше, но все же больно дороги такие машины. Конечно, если не хватает денег на новый автодом, всегда можно обратить свой взор на подержанную технику. Впрочем, существуют и альтернативные решения — превратить в автодом обычный микроавтобус. К примеру, немецкое ателье Irmscher недавно представило кемпер-набор для установки в новый Opel Zafira Life.

Собственно, подобные решения немецкие тюнингеры опробовали еще на машине предыдущего поколения. Ну а для Zafira Life нынешней генерации была разработана система iBox, которая, по заверениям создателей, превращает обычный фургон в кемпер всего за десять минут.

Внутри размещается бокс-трансформер. Его верхняя часть представляет собой просторное двухспальное место. Под ним — отсеки для вещей, а также ящики для различного дорожного оборудования, там есть и мини-кухня с мойкой, и холодильник.

Интересно, что можно приобрести iBox отдельно и установить самостоятельно либо заказать готовую машину в ателье. Кстати, Irmscher также готово слегка преобразить внешность Зафиры, с помощью нового низкого переднего бампера, накладок на пороги и небольшого спойлера на крыше превратив ее в «оспортивленный» вэн. Впрочем, внешностью все и ограничивается: техническую часть этого Опеля в компании пока решили не менять. 

 

Рекомендованные статьи