Компания Renault представила «подогретый» тягач серии Т

Фото: фирма-производитель

Отделению Renault Sport стало мало горячих хэтчбеков французской марки — и оно переключилось на тягачи? Не совсем! Перед нами очередная специальная серия тягача Renault серии T, получившая яркую внешность в стиле спортивных моделей марки.

Черно-желтый красавец тягач T-High Renault Sport Racing обзавелся таким же окрасом, как и гоночные болиды выступающей в Формуле-1 команды Renault. Грозную внешность дополняют желтые колесные диски и «вувузелы» на крыше кабины — такие же, как у тягачей предыдущей, «футбольной», серии T-High Goleador, о которых мы недавно писали.

Одна из отличительных черт - желтые колесные диски

Внутри кабины спортивная линия также присутствует. Воздуховоды на передней панели окрашены в контрастный желтый. Кожаные сиденья водителя и переднего пассажира Recaro, также, как и обивка спального отсека, прострочены желтой нитью, и даже коврики в салоне имеют черно-желтую расцветку.

Техническую же часть изменения не затронули. Впрочем, мощности размещенного под кабиной 13-литрового 520-сильного дизеля, который работает в паре с роботизированной коробкой передач Optidriver, и так позавидует абсолютное большинство серийных легковушек отделения Renault Sport.

Тягач неплохо смотрится в столь "быстрой" компании

Всего будет выпущена сотня «горячих» тягачей Renault. На боковой панели кабины каждого из них будет размещена табличка с порядковым номером — также черно-желтая.

Рекомендованные статьи