Peterbilt 579 получил огромный спальник

Фото: Из архивов автора | фирма-производитель

Икона американского «тракинга», компания Peterbilt Motors известна своим консерватизмом. Достаточно вспомнить, что ее классическая модель 359, появившаяся в 1967-м, продержалась на конвейере до 1987 года. А сменивший ее Peterbilt 379 выпускался ровно те же двадцать лет.

Но в последние годы фирма, чтобы не отставать от конкурентов, вынуждена обновлять модели гораздо чаще. За минувшие десять лет гамма изменилась почти полностью, и в ней, наряду с тягачом классического облика, в 2012 году появился и «аэродинамический» флагман 579.

А на днях для него презентовали новый интегральный спальный отсек повышенного объема по имени UltraLoft. До сих пор подобные спальники производили и предлагали для тягачей любых марок специализированные компании. По словам директора Peterbilt Motors, конкретно этот спальник был разработан и протестирован в тесном сотрудничестве с заказчиками.

Новый спальник обладает самыми большими спальными местами в отрасли: размеры нижней кровати — 215х106 см, а верхней — 208х91 см. Спальник также обеспечивает дополнительные удобства вроде «крупнейшей в отрасли» микроволновой печи и места для размещения 32-дюймового телевизора.

Кроме этого, новый UltraLoft за счет специально «продутой» внешности предусматривает двухпроцентное улучшение аэродинамики, что должно повысить экономичность машины.

Сейчас спальник UltraLoft уже доступен для заказа, а производство тягачей с ним должно начаться летом.

Рекомендованные статьи