Подъемная крыша и туалет-трансформер: представлен новый автодом Malibu

Фото: фирма-производитель

В пандемийные времена в Европе на автодома отмечается повышенный спрос, и потому их компании-производители стараются развиваться и предлагать все новые модели. К примеру, немецкая фирма Malibu, дочернее предприятие компании Carthago, недавно представила новый компактный автодом, построенный на основе фургона Fiat Ducato.

Поскольку работать пришлось с неизменным кузовом, планировщики внутреннего пространства устроили внутри этого кемпера настоящий тетрис, применив несколько необычных компоновочных решений. К примеру, пространство совмещенного санузла было максимально уменьшено — для его использования в качестве душевой биотуалет можно просто задвинуть в специальный отсек. Сократили и зону кухни, сделав 85-литровый холодильник узким и высоким.

Благодаря этому в задней части небольшого, шестиметрового автодома получилось организовать полноценное спальное место для двух человек. А под опционной подъемной палаткой в зоне гостиной предполагается установка еще одного спального места. Впрочем, если клиентам не нужны дополнительные места, вместо подъемной секции можно заказать большой панорамный люк.

Все эргономические ухищрения были направлены на экономию и уменьшение конечной стоимости, чтобы привлечь больше клиентов. Так, за переделку фургона в подобный кемпер в стандартной комплектации просят чуть меньше 50 тысяч евро.

Рекомендованные статьи