В Германии новый Sprinter превратили в спорткар

Фото: фирма-производитель

Немецкая фирма Vansports до недавнего времени специализировалась на внешнем тюнинге и переработке интерьеров небольших коммерческих автомобилей компании Mercedes — моделей Citan и Vito. Однако теперь стало известно, что ее специалисты готовы преобразить и новый Sprinter, причем не только внешне, но и технически.

Снаружи тюнинговый Sprinter можно узнать по измененным бамперам, занижающим «юбкам» на порогах и красивым колесным дискам, дизайн и производителя которых, разумеется, можно выбрать при оформлении заказа.

Основным вариантом переоформления интерьера является купе с креслами для четверых пассажиров и столиком между ними. Но существуют и другие возможности. К примеру, из грузопассажирского Спринтера можно сделать люксовый транспортер для перевозки мотоциклов — с соответствующим оснащением в грузовом отсеке.

На этом снимке представлен бюджетный вариант салона, но, по желанию клиента, кресла могут быть и кожаными

Интересно, что в Vansports предлагают и собственные варианты чип-тюнинга двигателей, которые способны добавить Спринтеру до 30 «лошадок». Также можно доработать и систему выпуска, установив громкий спортивный глушитель. А вот доработки ходовой, наоборот, нацелены больше на комфорт: для задней оси предлагается пневматическая подвеска.

В немецкой компании заявляют, что могут поработать практически с любым Спринтером — вне зависимости от типа кузова и привода. Что же до стоимости, то полный комплект доработок для пассажирского варианта обойдется примерно в 28 тысяч евро — и это без учета стоимости самого автомобиля, цены на который в Германии стартуют с отметки 35 тысяч евро.

Рекомендованные статьи