В Германии двухэтажник Setra превратили в хостел

Фото: jugendherberge.de

Для обычного туриста со средним бюджетом в центре крупного города найдется множество мини-отелей и хостелов, где можно переночевать — иногда даже с относительным комфортом. Но как быть посетителям концертов или фестивалей, которые обычно проводятся «в поле на отшибе»? Можно поставить традиционную палатку, но можно все так же переночевать и в хостеле — однако не в простом, а в мобильном!

Превратить двухэтажный лайнер в передвижное общежитие решила немецкая компания DJH. За основу был взят трехосный автобус Setra S431DT с двигателем Mercedes мощностью 503 л.с. и «автоматом» ZF. Внешне хостел на колесах ничем себя не выдает — мало ли туристических лайнеров в Германии. Главное — внутри.

Дверь открывается автоматически в любое время суток, стоит лишь ввести верную комбинацию цифр на «домофоне». На первом этаже разместились кают-компания, кухня и обеденная зона. Здесь есть мультимедиасистема, кофемашина и холодильник. На втором этаже — спальная зона с 12 двухъярусными кроватями. Несложно подсчитать, что общее число постояльцев — 24 человека.

Предполагается, что такой автобус-хостел будет курсировать по площадкам разнообразных мероприятий на открытом воздухе в Германии. К примеру, в прошедшем августе он «принял участие» в фестивале танцевальной музыки SonneMondSterne, который проводился в окрестностях немецкого города Заальбург-Эберсдорф.

Рекомендованные статьи