Запчасти для Fuso можно будет приобрести онлайн

Фото: Федор Лапшин | фирма-производитель

Российский рынок грузовиков «азиатского» типа — это отдельный мир со своими законами, покупателями и их предпочтениями. Лидируют здесь Isuzu и Hyundai, которым, по данным агентства Автостат, за четыре месяца 2021 года удалось продать соответственно 640 и 414 автомобилей. А Fuso с результатом всего в 207 машин за тот же период пока — в догоняющих.

Чтобы исправить ситуацию, компания Daimler-KAMAZ, которая и отвечает за грузовики этой марки в России, еще год назад перевела Fuso на прямые продажи — и открыла собственные офисы в нескольких регионах. Дилерам марки осталось послепродажное обслуживание и продажа запчастей. Но именно в плане приобретения деталей у владельцев грузовиков этой марки теперь появилась альтернатива: заработала интернет-площадка по их реализации.

Собственно, она представляет собой стандартный интернет-магазин запчастей, заточенный исключительно под работу с деталями для Fuso. После регистрации с внесением данных по конкретному транспортному средству покупатель сможет воспользоваться каталогом, в котором выберет детали именно для своего грузовика.

Тут же можно все оплатить с помощью банковской карты и оформить доставку по конкретному адресу, будь то дом владельца или автосервис. Кстати, со временем на этом же портале можно будет записаться на ремонт или обслуживание к дилеру — эта процедура заработает до конца 2021 года.

Рекомендованные статьи