Gislaved — преемник немецкого качества, шинных традиций и инноваций

Приближается долгожданная теплая пора, особенно желанная для любителей дальних поездок на авто. В таких путешествиях особенно приятно наслаждаться комфортом не только на месте назначения, но и на протяжении всего пути. И тут остро встает вопрос комфорта и надежности. Важная роль в этих критериях отводится высококачественным шинам. Сложность выбора заключается в том, что сегодня на рынке представлено не так много авторитетных производителей с богатой историей производства. Однако среди них ярким представителем высокотехнологичных и современных шин является знаменитый бренд Gislaved.

Вехи истории

Компанию Gislaved в шведском городе Йиславед основали в далеком 1893 году братья Гислоу. Уже через 12 лет была запущена первая линия по производству шин, а в 1927-м покрышки Gislaved начали поставлять на конвейер Volvo. В 1949 году была выпущена миллионная шина, а к 1970 году география продаж включала экспортные рынки Скандинавии, Японии и Северной Америки.

Новая эпоха для шин Gislaved наступила в 90-х годах прошлого века. Именно тогда компания стала частью известного немецкого шинного гиганта.

Накопленный опыт положительно отразился на качестве и надежности шин Gislaved. Однако компания никогда не стояла на месте, используя в своих разработках инновационные рисунки протектора и уникальные резиновые смеси, — подобный подход всегда отличал производителей шин премиум-сегмента.

На российский рынок шины Gislaved вышли в начале 2000 года и полюбились нашим автомобилистам за сочетание отличных ездовых качеств и отменной надежности. Сейчас шины Gislaved производятся на современном заводе в Калуге, предназначенном для выпуска высокотехнологичной продукции. В России представлена целая гамма премиальных летних шин для легковых автомобилей и кроссоверов.

Комфорт и надежность

А ведь правда, хочется один раз установить на автомобиль новые летние шины и быть уверенным, что они не подведут в любой ситуации на протяжении всего срока службы. Gislaved PremiumControl — это шины для водителей, предъявляющих высокие требования к комфорту и безопасности. Шины отлично подойдут как для ежедневных поездок по городу, так и для дальних путешествий.

Эти шины гарантируют отличное сцепление с дорожным полотном и безопасное поведение на сухих и влажных покрытиях, а также демонстрируют высокий уровень ездового и акустического комфорта.

Gislaved PremiumControl

Рисунок протектора обеспечивает надежное сцепление в любой ситуации. Резиновые блоки фирменной 3D-формы максимально прилегают к поверхности дороги при торможении или ускорении, сокращая тормозной путь и стабилизируя автомобиль в поворотах. Все это улучшает управляемость, делая поведение автомобиля предсказуемым и понятным.

Не менее важно для летней резины стабильное поведение на влажной трассе. И здесь шины Gislaved PremiumControl также способны удивить. Конструкция скосов на плечевых макроблоках эффективно рассекает воду на поверхности дороги, обеспечивая максимально короткий тормозной путь даже в дождь.

Влага эффективно отводится из пятна контакта благодаря продуманной геометрии канавок на продольных ребрах рисунка протектора, а канавки имеют достаточный объем для поглощения воды. Такое решение значительно сокращает риск аквапланирования.

Gislaved PremiumControl

В технологиях Gislaved ярко прослеживается забота о покупателе. Особенно заметна экспертиза бренда в создании покрышек для тяжелых дорожных условий. И конструкция шин Gislaved PremiumControl приходит на помощь! Она обеспечивает дополнительный комфорт и плавность при движении. Это достигается за счет комбинации гибкой плечевой и бортовой зоны оптимальной упругости. Такое сочетание позволяет шине отрабатывать неровности дороги, оптимально подгибая боковину на неровностях и помогая амортизаторам демпфировать кочки, исключая передачу вибраций на корпус. В то же время оптимальная упругость бортовой зоны возвращает прежнюю геометрию шины, сохраняя максимальный контакт и сцепление с дорогой и стабилизируя автомобиль в динамике.

Ну и конечно, в дальней дороге совсем не хочется слушать шинный гул. Сплошные продольные дорожки протектора эффективно поглощают шум, а специальные шумоуловители в плечевой зоне окончательно подавляют его распространение.

На российском рынке шины Gislaved PremiumControl представлены в 13 типоразмерах, от 185/60 R15 до 215/60 R17.

Больше сезонов на одном комплекте!

Когда работа связана с частыми разъездами или любовь к путешествиям выливается в многодневные поездки, пробег в несколько десятков тысяч километров в год считается нормой, а шины порой превращаются в расходный материал. Но из этого правила есть исключение — современные шины Gislaved UltraControl.

Gislaved UltraControl

Они специально созданы для внушительных пробегов, имеют высокий ресурс и позволяют пройти на одном комплекте больше сезонов, сохраняя при этом надежность на протяжении всего срока эксплуатации. А благодаря пониженному сопротивлению качению помогают еще и экономить на топливе.

Gislaved UltraControl

В производстве шин Gislaved UltraControl применяется особая резиновая смесь, формула которой направлена на решение сразу нескольких задач. Так, за повышение износостойкости отвечают адаптированные функциональные полимеры и специально оптимизированный рисунок протектора. Также шины надежно защищены от механических повреждений благодаря особым полимерным связям. Отдельно стоит отметить, что резиновая смесь включает ингредиенты премиум-класса и специальные шумоподавители, применение которых гарантирует высокий акустический комфорт в салоне, снижая риск аквапланирования на мокрой дороге.

Шины Gislaved UltraControl представлены на нашем рынке в четырех типоразмерах, от 175/65 R14 до 215/55 R16.

По дорогам и вне дорог

Автомобили класса SUV стали в прошлом году самыми популярными на российском рынке. И конечно же, кроссоверам и внедорожникам нужны специальные шины, такие как Gislaved TerraControl. Они имеют сбалансированный набор качеств для отличной работы как на асфальте, так и на легком бездорожье. Благодаря жесткому протектору управляемость становится более точной, а эффективный отвод воды между блоками протектора способствует снижению тормозного пути на влажном покрытии. Также закрытый рисунок плечевого сектора протектора и барьеры от шума в его центральной части обеспечивают тихую и комфортную езду, а сбалансированное распределение давления между шиной и дорожным покрытием увеличивает срок службы.

Ну а для более частых съездов с асфальта подойдет модель Gislaved TerraControl с приставкой ATR. Открытый рисунок протектора обеспечивает эффективное сцепление на бездорожье. Зубчатая форма блоков протектора стабилизирует автомобиль, предотвращая скольжение. Все это наделяет машину дополнительной тягой и сцеплением на бездорожье, а усиленная конструкция и специальные ребра на дне канавок позволяют протектору хорошо самоочищаться и сводить к минимуму механические повреждения. При этом даже столь экстремальные шины оказываются достаточно тихими на асфальте благодаря фирменным шумоподавляющим блокам в протекторе.

В России шины SUV-категории Gislaved TerraControl доступны в трех типоразмерах, от 215/65 R16 до 225/65 R17, а специальная внедорожная версия Gislaved TerraControl ATR представлена в размерах 225/75 R16 и 235/70 R16.

Премиальные шинные инновации для российских автомобилистов

Что же в итоге? Премиальные летние шины Gislaved — это по-настоящему качественный продукт. Они объединили в себе современные технологии строения шин и инновационные резиновые смеси с многолетним опытом производства. Их можно смело рекомендовать как владельцам легковых автомобилей, так и тем, кто предпочитает передвигаться на кроссоверах или внедорожниках.

Реклама. АО «Кордиант». erid: 2VfnxwP89e8