Бронированный Mercedes-Benz S 600 Guard ценой более полумиллиона евро

Фото: Игорь Владимирский | компания Daimler AG

Косые взгляды бразильцев и австралийцев я потом ловил на себе целый день. Извините, парни, но в большой семье, как говорится, клювом нихт клац-клац. Бронированный Mercedes-Benz S 600 Guard ценой более полумиллиона евро дали дюжине журналистов всего на час, и... Кому-то вообще не удалось сесть за руль. А я успел первым!

Нет, ну а что? Все по справедливости. Австралийцам поездить не удалось вообще - но сколько автомобилей скрытого бронирования покупают на их благополучном континенте? В Бразилии обстановка не такая спокойная, но там в основном берут слабо защищенные седаны E-класса и кроссоверы ML. А емкость нашего рынка автомобилей скрытого бронирования - около пятисот штук в год! Львиная доля приходится как раз на большие седаны Mercedes-Benz. Так что Россия для подразделения Guard - один из приоритетных рынков.

А Mercedes-Benz S 600 Guard - броневик-флагман. Двери весят по 160 кг, толщина боковых стекол - без малого 60 мм! Тишина в салоне... Кстати, байка времен перестройки гласит, что Михаил Горбачев как-то попенял сотрудникам Гаража особого назначения на то, что внутри его ЗИЛа вообще не слышно звуков с улицы, как в гробу. И после этого неподвижные боковые стекла на долю миллиметра приопустили, чтобы через узенькие щели в салон проникали звуки снаружи.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи