Evoque и «немцы»: пять миллионов и 249 л.с. — самый маленький Range Rover против BMW X4 и Audi Q5

Фото: Степан Шумахер
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Роман Черный | Ярослав Цыпленков

Они красавцы, правда? И недешевые: без учета скидок наши напичканные опциями Range Rover Evoque, Audi Q5 и BMW X4 стоят примерно по пять миллионов рублей. Бензиновые двухлитровые турбомоторы под их капотами развивают оптимальные по налогообложению 249 л.с., привод у всех полный... Но зато насколько разнится все остальное!

О, эти ручки, эти выдвижные ручки… Такие стильные, такие антикриминальные. С их помощью любую даму можно склонить к покупке Эвока — достаточно показать, как эффектно на скорости 10 км/ч они убираются заподлицо с дверными панелями. Светофорным воришкам, охочим до дамских сумочек, у Рейндж Ровера просто не за что цепляться.

С такой эффектной внешностью Evoque может просто ­стоять. Но он еще и ездить умеет! И на асфальте, и вне его

Главное — не рассказывать прекрасной половине человечества, что выезжающие ручки в мороз могут заклинить в оттопыренном положении: с Веларами такое происходит сплошь и рядом. А насколько морозоустойчив доработанный механизм у Эвока, мы выясним не раньше зимы.

Но Evoque похож на старшего брата не только ручками. Это просто слегка уменьшенный Velar — стиляга, глаз не оторвать. Рядом с ним даже BMW X4 смотрится не столь эффектно, а Q5 — и вовсе обыденно.

При этом Evoque может быть практичным: как и в Q5, пороги девственно чисты, ибо полностью прикрыты дверьми. А вот у Х4 застарелая ­BMW-проблема с гигиеной входа-выхода: измазать штанину грязью о торчащую накладку пара пустяков.

«Аналоговые» интерьеры BMW и Audi — мечта традиционалиста. Степень удобства и ощущения качества в Q5 и Х4, как и прежде, зависит от того, сколько вы потратили на опции. И ключевые позиции с годами не меняются: спортивные или комфортные кресла обязательны к заказу, а у BMW надо не забыть оплатить и регулировку поясничного подпора.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи