Suzuki New SX4, Mitsubishi ASX, Hyundai ix35 или SsangYong Actyon — какой из автомобилей лучше?

Фото: Степан Шумахер
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Иван Шадричев | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

- Когда? Когда у нас появится новый Suzuki SX4? - то и дело спрашивал Александр Николаевич Диваков после моего возвращения из Испании, где была ездовая презентация Suzuki. Я не стал испытывать терпение нашего ведущего эксперта и дожидаться февраля, когда до России доберется обновленная Skoda Yeti. И уж тем более не стал откладывать тест до лета, когда дебютирует новый Nissan Qashqai. Так что в нашей компании - Mitsubishi ASX и недавно прошедшие рестайлинг Hyundai ix35 и SsangYong Actyon. Все - с полным приводом и автоматическими трансмиссиями. Что выберет Диваков?

Если кто не знает, Александр Николаевич уже четвертый год ездит на предыдущем, более компактном Suzuki SX4, ныне переименованном в SX4 Classic. Новый SX4 на 150мм длиннее, но Диваков не огорчен: «Мой размерчик»! Любит он компактные кроссоверы во всех их проявлениях.

Жаль только, что мотор у новог­о SX4 по-прежнему 1600-кубовый. У конкурентов-то по той же цене двигатели двухлитровые... По какой цене? Наш полноприводный SX4 с вариатором стоит 1 млн 134 тысячи рублей!

Новый SX4 не прочь поездить боком, но отключать систему стабилизации мы бы не советовали.
«Ловить» автомобиль малоинформативным рулем — удовольствие сомнительное, а контролировать занос тягой мешает неотключаемая противобуксовочная система
0 / 0

За что ценит кроссоверы Диваков? Не удивляйтесь: прежде всего - за удобство входа-выхода. Ведь такие машины, как SX4, не столь высоки, как полноценные внедорожники (в них не надо запрыгивать), но повыше обычных легковушек: в кресло не опускаешься, а просто садишься.

В нашем квартете Actyon ближе к вездеходам (он самый высокий), Hyundai ix35 и Mitsubishi ASX поближе к земле, а проще всего Александру Николаевичу садиться в Suzuki - порожек здесь самый низкий и наименее широкий.

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи