Автотор начал выпуск BMW X4 нового поколения

Фото: Автотор | компания BMW

Новый BMW X4 вышел на российский рынок в июле, но пока что у дилеров есть только машины американского производства. Однако локализованные кроссоверы уже не за горами: их сборку начали на калининградском заводе Автотор, где также делали «икс-четвертые» прошлого поколения.

Как и другие модели BMW, новый X4 на Автоторе собирают по мелкоузловому циклу MKD: кузова поступают сюда уже окрашенными, но практически голыми. Однако российских компонентов в машинах почти нет. Пока что в Калининграде выпускают только дизельные модификации xDrive20d и xDrive30d, чуть позже к ним присоединятся версии xDrive20i и xDrive30i с бензиновыми моторами. А вот мощные варианты M40i и M40d по-прежнему будут поступать к нам исключительно из Америки.

Накануне старта российской сборки BMW X4 подорожал на 70—100 тысяч рублей, и теперь цены начинаются с 3 млн 420 тысяч. По традиции на Автоторе выпускают машины с фиксированными пакетами оснащения. Например, BMW X4 xDrive20d (190 л.с.) с пакетом xLine стоит 3 млн 780 тысяч и имеет комбинированную обивку сидений, электропривод передних кресел, трехзонный климат-контроль, обогрев руля, навигатор, 19-дюймовые колеса и увеличенный топливный бак. А такая же машина с обвесом M Sport предлагается за 3 млн 800 тысяч.

Калининградский BMW X4 xDrive30d (249 л.с.) в версии M Sport вдобавок имеет адаптивную подвеску, 20-дюймовые колеса, проекционный дисплей и аудиосистему Harman/Kardon. Цена — 4 млн 290 тысяч рублей. А еще в прайс-листе уже появился локализованный BMW X4 xDrive30i (249 л.с.) в версии Exclusive, которая имеет стандартную внешность, «комфортные» сиденья с кожаной обивкой (спереди еще и с вентиляцией) и 19-дюймовые колеса. За такую машину просят 3 млн 950 тысяч рублей. Цены на калининградские кроссоверы в модификации xDrive20i (184 л.с.) объявят чуть позже.

Рекомендованные статьи