Большой кроссовер Kia Telluride слегка доработан

Фото: компания Kia

Этот пятиметровый здоровяк еще слишком молод для полноценного рестайлинга: премьера состоялась всего два с половиной года назад. И все же к новому модельному году кроссоверу Kia Telluride навели легкий марафет. Теперь у него измененная решетка радиатора и новые эмблемы.

Базовая комплектация расширена. Отныне в нее включены климат-контроль (да-да, до сих пор штатно был только обычный кондиционер), трассовый полуавтопилот и большой экран медиасистемы диагональю 10,25 дюйма (прежде он полагался только дорогим версиям, а «в базе» был восьмидюймовый дисплей).

Telluride по-прежнему предлагается только с бензиновым мотором V6 3.8 (295 л.с.) и восьмиступенчатым «автоматом», можно выбрать передний или полный привод. После обновления начальная цена выросла на 600 долларов: теперь в США за этот кроссовер просят от 32790 долларов без учета доставки. Кстати, в Штатах Telluride пришелся ко двору: в прошлом году продано 75 тысяч машин, хотя Honda Pilot (124 тысячи) и Toyota Highlander (212 тысяч) впереди.

Рекомендованные статьи