Chevrolet Corvette станет полноприводным гибридом

Фото: компания Chevrolet

Три года назад Corvette уже пережил одну революцию и впервые в истории стал среднемоторным (с двигателем за сиденьями). Но впереди еще одна значительная метаморфоза: на подходе гибридная версия. Причем такой Corvette еще и впервые в истории модели станет полноприводным! Концерн General Motors опубликовал короткий видеотизер с закамуфлированным прототипом, который проходит испытания в зимних условиях.

В замедленной съемке отчетливо видно, что во время старта первыми начинают вращаться передние колеса — и уже потом подключаются задние. Судя по всему, на передней оси установлен отдельный электромотор, который реагирует на нажатие педали акселератора без задержки, а задние колеса традиционно приводит бензиновый V8. По предварительной информации, совокупная мощность силовой установки составит примерно 650 л.с., то есть самым мощным в гамме все равно останется чисто бензиновый Corvette Z06 с двигателем V8 на 670 л.с.

Предполагается, что гибридный Corvette будет иметь небольшую тяговую батарею (чтобы не сильно увеличивать массу машины), поэтому передвигаться в чистом электрорежиме сможет недолго и небыстро. Зато электромотор станет помощником в первые секунды разгона и в поворотах. По предварительной информации, на рынок гибридный Chevrolet Corvette (которому прочат приставку E-Ray) выйдет в 2023 году.

Рекомендованные статьи