Дороги в Москве: на подходе два крупных участка

До конца 2018 года в Москве запланирован запуск движения на двух новых участках дорог. Осенью должно быть открыто движение на отрезке трассы Солнцево — Бутово — Видное от Киевского до Калужского шоссе. В Департаменте строительства Москвы уверяют, что на данный момент завершено уже 80% работ. Фактически эта трасса будет дублировать МКАД и позволит обеспечить связь между районами Новой Москвы. Кроме того, дорога уменьшит проблемы с транспортной доступностью в административно-деловом центре в Коммунарке.

К концу 2018 года также будет закончено строительство разворотной эстакады на Волоколамском шоссе. Уже завершены работы по возведению опор эстакады, сейчас рабочие монтируют конструкции пролетных строений. Запуск движения по разворотной эстакаде значительно снизит загруженность Волоколамского шоссе от улицы Академика Курчатова до канала имени Москвы благодаря развороту в сторону центра города и левому повороту на Курчатова. Движение по эстакаде будет организовано по четырем полосам (по две в каждую сторону), ее длина превысит 340 метров, а ширина в среднем составит 12 метров.

Тем временем прорабатывается проект строительства Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе. Ожидается, что он будет готов в декабре, поэтому строительство начнется, вероятно, не раньше начала 2019 года. Магистраль пройдет от трассы Москва — Санкт-Петербург вдоль железнодорожного центрального кольца до пересечения МКАД с трассой Вешняки — Люберцы. Строительство планируют вести за счет средств привлеченных инвесторов и завершить в 2021 году.

Рекомендованные статьи