Honda Rugged Open Air Vehicle: смесь пикапа и мотовездехода

Фото: компания Honda

На автошоу SEMA, которое сегодня открылось в Лас-Вегасе, в основном представлены тюнинговые автомобили: форсированные моторы, декор, нестандартные детали и прочие «старые песни на новый лад». Но некоторые компании все же готовят для этой выставки нетривиальные и интересные проекты. Как вам, например, пикап в шкуре мотовездехода класса SSV (Side-by-Side Vehicle)?

Такой концепт подготовила Honda, взяв за основу серийный пикап Ridgeline, унифицированный с известным в России кроссовером Pilot. Полноприводник под названием Honda Rugged Open Air Vehicle (дословно «прочное транспортное средство с открытым салоном») сконструирован и построен в США. От пикапа ему достались несущая основа кузова, двигатель V6 3.5 (283 л.с.), трансмиссия, шасси с независимой подвеской и базовые элементы интерьера.

А стилистическим донором стал мотовездеход Honda Pioneer 1000, хотя напрямую от него перешли только пластиковые дверцы и руль. Остальные элементы, включая борта грузовой платформы, пришлось изготавливать заново, ведь Ridgeline намного крупнее мотовездехода — и внешние панели для него требуются иного размера.

Четыре индивидуальных кресла в салоне такие же, как у «горячего» хэтчбека Honda Civic Type R, но с водонепроницаемой обивкой. А вместо штатной мультимедиасистемы на передней панели установлены два универсальных держателя для мобильных устройств.

Как вам такой «мотовездеход XL»? Жаль лишь, что это только шоукар и выпускать такие транспортные средства Honda не планирует.

Рекомендованные статьи