Компания Chery показала стильный паркетник iCar V23

Фото: autohome.com.cn

Год назад специально для модных и молодежных электромобилей компания Chery создала очередной дочерний бренд iCar. Его первенцем стал компактный кроссовер iCar 03, который в Китае стоит 15—23 тысячи долларов. Теперь к дебюту готовится вторая модель — паркетник iCar V23, главной особенностью которого станет дизайн.

Если первая модель сделана в техностиле, то со второй дизайнеры ударились в ретро. Близко поставленные круглые фары, округлый капот, отдельные передние крылья — все это отсылает не только к американской легенде Jeep Wrangler, но и к местному китайскому старожилу BAW BJ212. Колеса расставлены буквально по углам кузова, боковины багажника сделаны глухими. По углам бампера расположены радары автопилота второго уровня.

Новый iCar V23 получился очень коротким — всего 4220 мм. Но ширина (1915 мм) и высота (1845 мм) «взрослые». Колесная база — 2730 мм. То есть этот кроссовер даже компактнее первенца iCar 03. Плюс он обладает неплохой внедорожной геометрией: угол въезда — 43°, угол съезда — 41°, а дорожный просвет — 212 мм. На выбор предложены колеса диаметром 19 или 21 дюйм.

В салоне — подчеркнуто плоская передняя панель, набранная из прямоугольников. На центральной консоли расположена россыпь нарочито крупных рукояток и тумблеров. Медиасистема работает на продвинутом чипе Snapdragon 8155. Багажная дверь распахивается вбок, и на ней расположен маленький «рюкзачок», доступ в который возможен только изнутри.

Электромобиль iCar V23 будет предложен в вариантах с задним и полным приводом. Первая модификация сможет проехать на одной зарядке более 400 км, а двухмоторный вариант с увеличенной тяговой батареей — не менее 500 км. Никаких других технических подробностей компания Chery пока не привела. Полноценная премьера модели iCar V23 состоится на Пекинском автосалоне во второй половине апреля.

Рекомендованные статьи