Land Rover Defender 130 станет конкурентом G-класса

Фото: компания Land Rover

Семейство Land Rover Defender нового поколения дебютировало в двух версиях — это короткобазная трехдверка с индексом 90 и длиннобазная пятидверка с приставкой 110. Но скоро к ним добавится еще один вариант — Defender 130. По данным британского издания Autocar, новый «сто тридцатый» не просто будет наиболее вместительной модификацией внедорожника, а станет прямым конкурентом Мерседеса G-класса!

Пока что о модификации с индексом 130 известно, что ее колесная база останется такой же, как у версии Defender 110 (3022 мм), но задний свес будет растянут примерно на 300 мм. Это значит, что вмешательство в платформу потребуется минимальное, а в итоге длина внедорожника составит приблизительно 5,1 м против 4758 мм у версии 110. В салоне будет восемь посадочных мест, тогда как Defender 110 рассчитан максимум на семерых (посадочная формула 5+2).

Новая информация оставляет все меньше шансов на появление в гамме пикапа, а ведь прежде индекс 130 принадлежал именно такому автомобилю (на фото выше). В новом же формате Land Rover Defender 130 сможет попасть в сегмент люксовых внедорожников и набрать популярность на американском и китайском рынках, где подобные машины находят гораздо больше покупателей, чем в Европе.

Рекомендованные статьи