Мафия планировала похитить останки Энцо Феррари ради выкупа

Это больше похоже на заголовок из таблоида с дутыми сенсациями, но было действительно так. Агентство Reuters сообщает, что итальянская полиция предотвратила похищение останков Энцо Феррари — основателя и руководителя компании Ferrari и одноименной гоночной команды, который умер в 1988 году и похоронен в фамильном склепе на кладбище Сан-Катальдо в Модене.

Сотрудники полиции острова Сардиния во время пресс-конференции сообщили, что план злоумышленников выяснился в ходе расследования о контрабанде оружия и наркотиков. Подозреваемые собирались выкрасть гроб с телом Феррари, спрятать его и затем потребовать выкуп у родственников легендарного конструктора или у руководства компании Ferrari. До ареста один из членов банды успел сходить на разведку к могиле Энцо.

Полиция и карабинеры провели несколько вылазок, в результате которых было арестовано 34 человека. Банда базировалась в небольшом городке Оргозоло. Под арест попали и несколько ее членов из других районов Италии: Эмилии, Ломбардии, Венето и Тосканы.

Рекомендованные статьи