Маленький паркетник Hyundai Bayon вышел на испытания

Только вчера компания Hyundai объявила о скором выходе нового компактного кроссовера Bayon для европейского рынка, а в объективы фотошпионов уже начали попадать первые тестовые экземпляры, которые вышли на доводочные испытания. Внешность прототипов, разумеется, пока скрывает камуфляж, однако он не мешает оценить форму кузова, его пропорции и дорожный просвет. Более того, в Сеть утекли фотографии салона, пусть и с маскировочными чехлами.

Судя по всему, под упомянутым во вчерашнем анонсе кроссовером в компании Hyundai имеют в виду приподнятый хэтчбек. В профиль автомобиль на шпионских фото отдаленно напоминает пятидверный Kia Rio X для российского рынка, который корейцы тоже формально относят к кросс-линейке. На снимках можно разглядеть фары с расположенными выше отдельными секциями ходовых огней и фрагменты задних фонарей, которые засветились на единственном опубликованном официальном изображении.

В салоне — дисплеи виртуальной приборной панели и медиасистемы, хотя в простых комплектациях Байону наверняка достанется мультимедийка со скромным экраном. Кстати, практически идентичная передняя панель у серийного хэтчбека Hyundai i20 нового поколения — и это неспроста.

По предварительной информации, именно Hyundai i20 станет ближайшим родственником модели Bayon, а это значит, что вместе с недорогой переднеприводной платформой (на появление полного привода можно не рассчитывать) ему наверняка достанется и турбомотор 1.0 T-GDI. Официальная премьера нового бюджетного паркетника Hyundai Bayon состоится в первом полугодии 2021 года.

Рекомендованные статьи