Mercedes V-класса — теперь с линиями отделки Exclusive и AMG

Российское представительство Мерседеса расширило гамму микроавтобусов V-класса. Дилеры начали прием заказов на версию Exclusive, впервые показанную весной на Женевском автосалоне. Главное отличие от стандартного микроавтобуса — богатый набор базового оборудования. В пакет Exclusive входят шесть обитых кожей наппа отдельных кресел с обогревом и вентиляцией, новая большая центральная консоль со встроенным холодильником и подстаканниками-«термосами», панорамная крыша со сдвижным люком, автоматически закрывающимся при дожде, аудиосистема Burmester и многое другое.

Mercedes V-класса в комплектации Exclusive

У нас V-класс в комплектации Exclusive предлагается в трех модификациях, все только с кузовом средней длины (5140 мм). Турбодизельные версии V 220 d (163 л.с.) и V 250 d (190 л.с.) стоят от 5 млн 462 тысяч и от 5 млн 882 тысяч рублей соответственно. Цена варианта V 250 с бензиновой турбочетверкой 2.0 (211 л.с.) — 5 млн 730 тысяч рублей. Для сравнения: самый доступный V-класс в России оценивается в 3 млн 29 тысяч, а наиболее роскошная версия — «лимузин» V-класс VIP — стоит 16 миллионов.

Mercedes V-класса в комплектации Exclusive

А со следующей весны микроавтобус можно будет заказать с пакетом AMG Line (на заглавном фото): с особым дизайном бамперов и порогов, а также накладкой, имитирующей спойлер. Причем «спортивными» смогут стать даже кемперы Marco Polo. Цена пакета AMG Line — 247903 рубля.

Рекомендованные статьи