Началось производство кроссоверов Nissan Pathfinder для России

Фото: компания Nissan

Компания Nissan сообщила, что на заводе в Смирне (штат Теннесси, США) началось производство кроссоверов Nissan Pathfinder для российского рынка. Речь о машинах нового поколения, которое дебютировало в Америке еще в феврале и выпускается там с мая этого года. Предыдущий Pathfinder исчез из российской гаммы в 2017 году, когда Nissan избавлялся от вяло продающихся моделей, но сейчас компания нуждается в расширении скудной гаммы.

Как и в Штатах, на российском рынке Nissan Pathfinder будет предложен в четырех комплектациях. «В базе» заявлены семь подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, медиасистема, подогрев сидений, руля и лобового стекла. Среди опций будут виртуальные приборы, проекционный дисплей, панорамная крыша, аудиосистема Bose и адаптивный круиз-контроль ProPilot. На выбор — семиместный или восьмиместный салон: в первом случае на втором ряду установлены раздельные кресла, а во втором — трехместный диван.

Новый Nissan Pathfinder имеет атмосферный двигатель V6 3.5, который для России дефорсирован с 288 до 249 л.с. В трансмиссии — девятиступенчатый «автомат» и полный привод с муфтой подключения задней оси. В Америке есть и переднеприводные версии, но к нам их не привезут. У российских дилеров кроссоверы должны появиться в начале 2022 года. Что касается цен, то стоит ориентироваться на близкие модели Toyota Highlander (от 4,2 млн рублей) и Volkswagen Teramont (от 3,8 млн рублей), которые к нам тоже поставляют напрямую из Штатов.

Рекомендованные статьи