Новый Mercedes S-класса: официальный тизер

Будущий S-класс серии W223 уже засветился на шпионских фотографиях в начале мая, но только сейчас Daimler опубликовал первое официальное изображение. Оно подтвердило прежние выводы: внешне новый Mercedes S-класса будет напоминать недавно модернизированный E-класс. В первую очередь это касается оптики, оформленной в похожем стиле, а также решетки радиатора, которая станет крупнее. Впрочем, главная революция произойдет в салоне, который пока можно рассмотреть только на неофициальных фотографиях.

В Даймлере подтвердили, что Mercedes-Benz S-класса нового поколения увидит свет во второй половине 2020 года и будет иметь электронику нового поколения с невиданным прежде «искусственным интеллектом». А еще модель серии W223 станет первой, которую начнут выпускать на новом заводе Factory 56 в Зиндельфингене.

Строительство фабрики началось в феврале 2018-го, а ее главная особенность — отсутствие традиционного конвейера: его функции исполняют беспилотные транспортные платформы, которые станут перевозить собираемые машины от одного поста к другому. Такой подход позволит гибко менять количество сборочных «линий» и постов без перестройки здания. Также завод будет иметь высокую степень автоматизации производства и полностью электронный документооборот. Старт производства намечен на сентябрь, а в 2021 году здесь также начнут выпускать представительские электромобили Mercedes-Benz EQS.

Рекомендованные статьи