Обновленные Renault Logan и Sandero — первое фото!

Нынешний Парижский автосалон станет местом дебюта рестайлинговых моделей Renault Logan и Sandero второго поколения. Во французской столице машины будут экспонироваться под оригинальной маркой Dacia, зато выступят квартетом: первые за четыре года заметные перемены коснулись седана Logan и универсала Logan MCV, хэтчбека Sandero и, конечно же, его «приподнятой» версии Sandero Stepway.

Компания опубликовала пока что единственное изображение обновленных автомобилей. Самые ощутимые изменения затронули оптику, бамперы и радиаторные решетки бюджетников. В стиле рестайлингового кроссовера Duster фары стали фасеточными, а в дорогих комплектациях получили светодиодные ходовые огни. Пересмотренный рисунок ячеек гриля тоже напоминает современный Duster.

Французы обещают перемены в оформлении кормы и салона. Но — пока без уточнений и фото. Европейцы ожидают нового и в гамме двигателей: скорее всего, бензиновые моторы 0.9 и 1.2, а также дизель 1.5 немного изменят отдачу и улучшат топливную экономичность. Однако у нас моторная гамма вряд ли cтанет иной. А вот внешность выпускаемых в Тольятти машин без сомнения будет во многом повторять дизайн европейских Дачий, представленных как модели 2017 года.

Рекомендованные статьи