Читатели — о машинах со спецсигналами, динамике китайских кроссоверов, Ижах в Турции и другом

Алексей Семенов, e-mail

Хотелось бы обратить внимание на проблему: отсутствуют четкие правила того, как пропускать машины со спецсигналами. Правила дорожного движения в этом вопросе слишком лаконичны и просто обязывают всех водителей уступить им дорогу. Беда в том, что сами водители таких машин частенько нарушают Правила: едут только с мигалкой, которую днем, да еще на крыше микроавтобуса, просто не видно. А сирену или «крякалку» включают, только когда упрутся в бампер попутного автомобиля. Но ведь нужно время, чтобы их пропустить, — хотя бы для того, чтобы растолкать соседей по потоку и уйти в сторону. Где его взять в плотной пробке? Вот и получается, что водители не пропускают скорые и полицию, потому что просто их не видят. И как быть, если водитель стоит на светофоре? Ведь освобождение дороги проездом вперед через ­стоп-линию — это гарантированный штраф: камер-то полно.

Алексей Воскресенский, e-mail

Отдыхая в Турции, сфотографировал у одного из баров два советских мотоцикла — Иж Планету 2 и Планету 3. Судя по номерам, оба стоят на учете и довольно активно эксплуатируются. Взгляните, с какой любовью они отреставрированы!

Александр Крылов, e-mail

Виталий Державин написал в «Эпистолярий» социальный донос на Глеба Рачко. Окрик, запрещающий писать про хорошие машины, равносилен осуждению за посещение приличных ресторанов и за ношение хорошей одежды — в пользу треников с пузырями на коленках и растянутой майки. Правильно, нефиг раздражать людей! Не надо издавать хорошие книги, особенно отечественную и мировую классику, потому что читать стоит лишь марининых, донцовых и устиновых. Смотреть надо не хорошие кинофильмы, а только сиквелы, франшизы и ремейки голливудской дребедени для трансгендерных олигофренов, которые с таким восторгом и слюнями притягивают к себе тех, кто с пивасиком в пластике и чипсами в машинном масле сидит у телевизора. И посуда должна быть одноразовой, ну или на крайняк алюминиевой, из солдатской столовой. Уважаемый Глеб, плюньте на доносы! Благодаря вам у нас появляется возможность видеть разницу между интересными, вызывающими уважение автомобилями и ширпотребом. И хотя далеко не у всех есть возможность ездить на достойных машинах, понимать эту разницу надо. Хотя бы для того, чтобы не терять вкус к жизни.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи