Обновленный хэтчбек Kia Picanto: цены в России

Фото: компания Kia

Дилеры компании Kia открыли прием заказов на рестайлинговые хэтчбеки Picanto, старт продаж назначен на 5 марта. Обновленная модель дебютировала еще прошлым летом, но нашим машинам положены далеко не все доработки. Например, изменений в гамме силовых агрегатов не будет. В России Picanto по-прежнему предлагается с двигателем 1.0 (67 л.с.) и «механикой», а мотору 1.2 (84 л.с.) положен четырехступенчатый «автомат». Впрочем, это не самый плохой вариант, ведь в Европе у Picanto теперь «робот» с одним сцеплением.

Снаружи Picanto почти не изменился. Разве что в богатых комплектациях фары теперь дополнены четырьмя точками ходовых огней с каждой стороны (в стиле старших моделей Kia), задние фонари теперь с трехмерным эффектом, а еще изменен дизайн колес. Главные новшества в салоне также положены только дорогим версиям — это цветной экран бортового компьютера (диагональю 4,2 дюйма) в комбинации приборов и новая медиасистема с восьмидюймовым тачскрином вместо прежнего семидюймового.

Комплектация 1.0 MPI MT5 1.2 MPI AT4
Classic 819 900 919 900
Comfort 894 900 934 900
Luxe 1 014 900
Style 1 054 900
GT Line 1 114 900

Из перечня комплектаций исчезла «кроссоверная» версия X-Line, которая осталась на других рынках и отличается характерным обвесом. Впрочем, все Picanto для России и так имеют увеличенный до 161 мм дорожный просвет. Остальные варианты по-прежнему в строю. Базовое исполнение Classic включает две подушки безопасности, систему стабилизации, датчик света, радиоприемник с разъемом USB, 14-дюймовые стальные колеса, а у машин с «автоматом» есть еще и кондиционер.

Комплектация Comfort — это подогрев руля и передних сидений, электрические стеклоподъемники, центральный замок, регулировка сиденья водителя по высоте, электропривод и обогрев зеркал. В исполнении Luxe есть шесть подушек безопасности, диодные ходовые огни и задние фонари, противотуманки, мультифункциональный руль, медиасистема, Bluetooth, камера заднего вида и легкосплавные 14-дюймовые колеса.

Версия Prestige переименована в Style и стала чуть богаче. Главное дополнение — обивка сидений искусственной кожей. Также она включает климат-контроль (раньше он был уже в версии Luxe), 15-дюймовые колеса, задний парктроник и задние дисковые тормоза. На вершине гаммы, как и прежде, версия GT Line со «спортивным» обвесом, 16-дюймовыми колесами, электроприводом складывания зеркал, круиз-контролем, системой контроля слепых зон, бесключевым доступом, а также цветным экраном в комбинации приборов.

Из прямых конкурентов Picanto в России остался только хэтчбек Chevrolet Spark узбекской сборки. Он предлагается только с мотором 1.2 (85 л.с.) и четырехступенчатым «автоматом», а цены начинаются с 760 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи