Обновленный Mitsubishi RVR выходит на рынок раньше, чем ASX

Фото: компания Mitsubishi

Рестайлинговый кроссовер Mitsubishi ASX дебютировал еще зимой, но еще тогда японцы заявили, что с выходом машины на рынок придется подождать до осени. В итоге получилось чуть быстрее: сегодня в Японии состоялась премьера локальной версии паркетника под именем Mitsubishi RVR и одновременно объявлен старт продаж.

В целом японский RVR повторяет глобальный ASX: у него полностью новая передняя часть кузова с дизайном в современном стиле марки, а также измененные задние фонари и бампер. Появились новые 18-дюймовые колеса.

Интерьер переделан минимально. Здесь иные отделочные материалы и новый экран медиасистемы диагональю восемь дюймов вместо прежних семи, из-за чего пришлось уменьшить дефлекторы вентиляции. Функционал медиасистемы расширен: есть Android Auto, Apple CarPlay и навигатор с отслеживанием пробок.

В Японии Mitsubishi RVR, как и прежде, оснащается только бензиновым мотором 1.8 мощностью 139 л.с. У безальтернативного вариатора доработана программа управления: вместо «тягового» режима L появилась позиция M, которая отличается более спортивной настройкой. На выбор — передний или полный привод.

За обновленный Mitsubishi RVR в Японии просят от 19800 до 23600 долларов. До европейского рынка машины под названием ASX, как и было обещано, доберутся осенью. А нам в России придется подождать подольше: рестайлинговые кроссоверы появятся у дилеров только в первой половине 2020 года.

Рекомендованные статьи