Под маркой Genesis появится большое купе

Новоявленный премиум-бренд Genesis, отпочковавшийся от марки Hyundai, сейчас находится в самом начале пути. Пока модельная линейка состоит только из двух седанов, но скоро к ним присоединится среднеразмерная четырехдверка G70, а следом и два кроссовера. Возглавит же гамму большое купе класса Grand Tourismo — и работа над этим проектом уже ведется. Подобную машину корейцы уже показывали в 2015 году, но концепт Hyundai Vision G Coupe (на фото) стал предвестником нынешнего седана Genesis G90 по стилю и уже едва ли доберется до конвейера. Теперь в компании готовят кое-что новое.

Как рассказал в интервью изданию Car Advice главный дизайнер марки Genesis Люк Донкервольке, два года назад перешедший из Lamborghini, будущая двухдверка должна составить конкуренцию BMW шестой серии и Мерседесу SL. Дизайн купе обещает быть очень оригинальным. «Когда создаешь новое поколение продукта со 100-летней историей, твои действия задаются прошлым, — рассуждает Донкервольке, — А мы, по сути, делаем первый шаг. Если честно, я стараюсь не смотреть на других, чтобы создать что-то по-настоящему новое».

Очень вероятно, что флагманская модель Genesis будет электромобилем! Во всяком случае, такой вывод можно сделать из слов руководителя марки Манфреда Фицджеральда: «Я говорил раньше и по-прежнему считаю, что альтернативные силовые установки — это одна из основ марки Genesis». Он же считает, что с повсеместным распространением электромобилей динамические показатели потеряют свою значимость для покупателей, а разница в ускорении между разными моделями сократится. Люк Донкервольке добавил, что ему очень нравится идея нового Grand Tourismo с большим мотором V8, но будущее за электромобилями.

Точные сроки появления купе пока неизвестны, но, судя по опубликованному ранее графику выхода новинок, ждать его стоит ближе к 2020 году.

Рекомендованные статьи