Представлен Nissan Pathfinder Rock Creek для бездорожья

Фото: компания Nissan

Компания Nissan подготовила к автосалону в Нью-Йорке скромную премьеру — кроссовер Pathfinder Rock Creek, приспособленный для путешествий на природу. Разумеется, «Следопыт» не стал полноценным внедорожником, но его шансы на бездорожье все же немного возросли, ведь дорожный просвет увеличен на 16 мм, установлены шины класса A/T и более выносливые амортизаторы.

Единственный для модели бензиновый атмосферник V6 3.5 символически форсирован с 288 л.с. и 351 Нм (в американской спецификации) до 299 л.с. и 366 Нм. Девятиступенчатый «автомат» не изменился, а полный привод входит в стандартную комплектацию, хотя в США Pathfinder по умолчанию переднеприводный, а за трансмиссию 4х4 нужно доплачивать.

Снаружи версия Rock Creek отличается от базового кроссовера другим передним бампером, оригинальной решеткой радиатора, черным декором вместо «хрома» и 18-дюймовыми колесами с имитацией бедлоков. Вместо рейлингов на крыше установлен стальной багажник на 100 кг. В салоне — комбинированная отделка сидений и оранжевая прострочка, а еще стандартное оснащение включает раздельные «капитанские» сиденья второго ряда.

На американском рынке кроссоверы Nissan Pathfinder Rock Creek начнут продавать уже летом. Цена пока не объявлена. Другие версии здесь стоят от 34 тысяч до 49 тысяч долларов.

Рекомендованные статьи