Трасса М11 Москва — Санкт-Петербург: готов еще один участок

Отрезок платной трассы Москва - Санкт-Петербург протяженностью 209 километров откроют 6 июня в Новгородской и Тверской областях. Новая дорога пролегает от Вышнего Волочка (334-й километр) до Великого Новгорода (543-й километр). Если учитывать уже введенные в эксплуатацию участки трассы М11, проходящие в обход Вышнего Волочка и Торжка, то у водителей появится возможность проехать по новой автодороге длиной 330 километров от Твери до Великого Новгорода.

Запуск нового участка означает, что готова уже половина всей магистрали М11 (включая самый первый отрезок от Москвы до Солнечногорска). Общая протяженность дороги составит 669 километров, а оставшиеся участки планируют построить до конца нынешнего года. После того как дорога будет сдана, автомобилисты получат возможность проехать от МКАД до КАД с расчетной скоростью 150 км/ч, ведь магистраль не проходит через населенные пункты.

Стоимость проезда по всему 330-километровому участку Тверь — Великий Новгород на легковом автомобиле днем обойдется в 660 рублей. Использование транспондеров позволит снизить цену на 20%, а для пользователей транспондера T-pass скидка составит почти 50%.

Однако, планируя маршрут по дороге М11, следует помнить о проблеме с заправками. Дело в том, что на платной трассе пока нет привычных АЗС. Работают лишь четыре контейнерные заправки Лукойл, на которых нет операторов, а оплата осуществляется только банковскими картами.

Рекомендованные статьи