Три модели Kia обзавелись спецверсиями Edition Plus: известны цены

Фото: компания Kia

Российское представительство компании Kia объявило о старте продаж моделей Cerato, Soul и Sportage в новой комплектации Edition Plus. Отличий от стандартных машин не так много: все три новинки оснащены медиасистемами с восьмидюймовым экраном, предустановленными сервисами Яндекса, поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а вдобавок у них особые коврики и шильдики с названием спецверсии. Кроме того, каждой из трех моделей положен ряд отдельных доработок.

Паркетник Kia Soul Edition Plus предложен с моторами 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (150 л.с.), но оба сочетаются только с «автоматом». В случае с младшей версией за основу взяли комплектацию Comfort, которую дополнили системой бесключевого доступа, функцией дистанционного запуска двигателя, обогревом руля, особым декором интерьера и светодиодными ходовыми огнями. Версия с двухлитровым двигателем сделана на основе комплектации Luxe и дополнена 18-дюймовыми колесами, рейлингами на крыше, особым внешним пакетом и доработанным интерьером. Цены — 1 млн 245 тысяч и 1 млн 435 тысяч рублей соответственно.

Кроссовер Kia Sportage Edition Plus сделан на основе комплектации Comfort, а дополнительно оснащен светодиодными фарами, датчиком света и камерой заднего вида. За модификацию с двигателем 2.0 (150 л.с.), «автоматом» и передним приводом придется отдать 1 млн 746 тысяч рублей, доплата за полноприводную трансмиссию составляет 80 тысяч рублей. Kia Sportage Edition Plus с мотором 2.4 (184 л.с.) и полным приводом стоит 1 млн 936 тысяч рублей.

От стандартного седана Kia Cerato в комплектации Luxe новый автомобиль с приставкой Edition Plus, помимо общих для спецсерии обновок, отличается лишь светодиодными фарами и 17-дюймовыми легкосплавными колесами. Модификация с мотором 1.6 (128 л.с.) и «автоматом» оценена в 1 млн 310 тысяч рублей, а версия с двухлитровым двигателем дороже всего на 45 тысяч рублей. Российские продажи всех трех автомобилей из серии Edition Plus уже начались.

Рекомендованные статьи