В России начался выпуск обновленных седанов Mazda 6

Фото: компания Mazda | компания Sollers

Компания Sollers сообщила о начале серийного производства обновленных седанов Mazda 6 на заводе Mazda Sollers во Владивостоке. Первые машины сошли с конвейера 20 ноября. Хотя информация о технических особенностях рестайлинговых «шестерок», их комплектациях и ценах известна еще с начала ноября.

Во время второй модернизации Mazda 6 обзавелась слегка подправленной внешностью. Также изменился интерьер, усилена конструкция кузова, улучшена шумоизоляция, а шасси перенастроено в пользу комфорта. Самая большая новость в моторной гамме — турбомотор 2.5 с отдачей 231 л.с. и 420 Нм, уже знакомый нам по кроссоверу Mazda CX-9. «Шестерка» стала богаче и дороже: цены начинаются с 1 млн 451 тысячи рублей. А топ-версия с турбомотором, полным набором опций и окраской в фирменный цвет Soul Red Crystal стоит 2 млн 313 тысяч рублей.

Любопытно, что начало продаж обновленных седанов назначено на 1 декабря, то есть всего через десять дней после официального старта производства. По-видимому, компании Sollers известен некий секрет скоростной доставки автомобилей с Дальнего Востока в салоны дилеров по всей стране.

Рекомендованные статьи