Volkswagen подразнил изображением маленького кроссовера T-Roc

На вчерашней пресс-конференции глава компании Volkswagen Герберт Дисс не только раскрыл график запуска производства всех новых моделей на этот год и показал компьютерный рисунок будущего Polo-седана, но и засветил изображение небольшого кроссовера T-Roc.

Хотя производство паркетника, стоящего на ступеньку ниже Тигуана, должно начаться уже в августе, более или менее достоверных изображений мы до сих пор не видели. Так что ориентироваться могли лишь на одноименный концепт-кар, показанный еще в 2014 году. Увы, судя по рисунку, серийная пятидверка выглядит совсем не так динамично, как трехдверный концепт. И дело вовсе не в количестве дверей или отказе от съемной крыши — и без того было ясно, что до конвейера эти решения не доживут. Из-за высокой линии капота, более крупных фар и отказа от круглых «противотуманок» в бампере серийный T-Roc будет выглядеть довольно заурядно. С другой стороны, более вертикальные стойки крыши сулят простор над головой.

Концепт Volkswagen T-Roc 2014 года

В основу кроссовера ляжет компактная платформа MQB-A0, на которой уже построены нынешние хэтчбеки Skoda Fabia и Seat Ibiza, а вскоре к ним присоединится и Volkswagen Polo шестого поколения. Ожидается, что серийная машина будет оснащаться четырьмя двигателями на выбор: это бензиновые турботройка 1.0 TSI и турбочетверка 1.5 TSI, а также дизели объемом 1,6 и 2,0 литра. Базовые модели будут переднеприводными, но ожидаются и полноприводные версии: T-Roc станет первым автомобилем с трансмиссией 4Motion на этой платформе.

Рекомендованные статьи