Серджио Марккионе не исключил прихода Ferrari в Формулу-Е

Выступая на телеконференции по поводу финансовых результатов Ferrari за третий квартал этого года, руководитель компании Серджио Марккионе заявил, что в будущем компания может прийти в серию Formula-E. Хотя в нынешнем виде этот «электрический» чемпионат итальянской маркой не рассматривается.

«У меня есть два ответа на ваш вопрос, — отреагировал Марккионе на реплику журналиста, — Formula-E в сегодняшем виде, с необходимостью менять машину в середине гонки из-за разрядившейся батареи — это не то, к чему стремится Ferrari. Во-вторых, стандартизированная конструкция противоречит духу Ferrari. Но я думаю, что после обретения серией определенной зрелости, когда наша команда сможет создавать болид Формулы-Е именно как Ferrari, наш приход в чемпионат возможен. Если это произойдет, то произойдет через несколько лет. Это возможно», — подытожил Марккионе.

Сейчас в «электрической» гоночной серии уже представлены бренды Renault, DS, Audi и Jaguar, а BMW заключило соглашение о технической поддержке команды Andretti Racing. Причем в следующем году Audi Sport расширяет свое участие до полноценной заводской программы. А через два сезона в чемпионат планирует прийти и команда Mercedes.

Рекомендованные статьи