Ford готовится к премьере второго электрического малотоннажника

Фото: Федор Лапшин | фирма-производитель

Совсем недавно мы рассказывали, что Ford начал передачу клиентам больших электрических Транзитов. Но, похоже, недолго осталось электрическому Транзиту быть единственным электрическим малотоннажником в гамме. Так, уже на май анонсирована премьера еще одного коммерческого автомобиля с голубым овалом.

Пока информации о новинке практически нет. Но если ориентироваться на очень скромный рендер, то можно прикинуть, что речь идет об электрических среднеразмерниках — грузовом фургоне Transit Custom и его пассажирской версии Tourneo Custom.

Ранее сообщалось, что новое поколение этих моделей будет разработано в кооперации с концерном Volkswagen. И действительно, обводами кузова затененный автомобиль на компьютерном изображении напоминает модели серии Т6.1. Впрочем, сейчас это не более чем предположение.

Ну а раскроют карты совсем скоро: презентация автомобилей состоится уже 9 мая. Кстати, эти малотоннажники станут частью фордовской программы по выпуску до 2024 года девяти новых электрических моделей. А к 2035 году в компании планируют добиться полной углеродной нейтральности — как в отношении выпускаемой продукции, так и в организации ее производства.

Рекомендованные статьи